Text Size
Суббота 26 Май 2018
 
УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж»
проводит регистрацию на Централизованное тестирование граждан по учебным предметам за курс общего среднего образования 
со 2 мая по 1 июня 2018 года, включая субботы 12  и 26 мая 2018 года
  • 12342354
  • img11
    ФЛИКЕР
Вторник, 11 Декабрь 2012 10:55

Наши выпускники

Оцените материал
(3 голосов)
За время своей деятельности колледж подготовил более 20 тысяч специалистов для народного хозяйства.

Многие из выпускников колледжа работают на руководящих должностях, имеют достижения в различных областях.

 Среди них:

  • Гуров Анатолий Васильевич – заместитель председателя концерна «Беллегпром»;
  • Жариков Виктор Демьянович (1-й выпуск техников-механиков по оборудованию и технологии ткацкого производства, 1961 г.) – работал зам.гендиректора Оршанского льнокомбината. Последняя должность – заместитель начальника экономического управления Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности, заслуженный экономист Беларуси, награжден орденом «Знак Почета»;
  • Лисовский Николай Викторович – начальник отдела транспорта и коммуникаций Витебского облисполкома;
  • Пац Сергей Николаевич – первый заместитель председателя Оршанского райисполкома;
  • Смирновский Олег Валерьевич – заместитель председателя Оршанского райисполкома;
  • Литовская Светлана Алексеевна (1-й выпуск техников-механиков по оборудованию и технологии ткацкого производства, 1961 г.)– работала зам. гендиректора Оршанского льнокомбината,
  • Оселедец Виталий Иванович – директор КУП «Оршаводоканал». Депутат Витебского областного Совета;
  • Юржиц Татьяна, выпускница 1992 г. – мисс "Беларусбанк" 2003 г.;
  • Вржесинская Амина Харисовна – бывший управляющий Оршанского  филиала №215 ОАО "АСБ Беларусбанк";
  • Марков Михаил Михайлович - директор ЦБУ №207 филиала №200 Витебского областного управления ОАО "СБ "Беларусбанк" в г. Городок;
  • Якушкина Екатерина Александровна - управляющий отделением №215/19 ОАО "АСБ Беларусбанк" г. Орша;
  • Яцук Андрей Леонидович - управляющий отделением №200/140 ОАО "АСБ Беларусбанк" в г. Витебск;
  • Аношко Елена Николаевна - директор ЦБУ №222 филиала №215 ОАО "АСБ Беларусбанк" в г.Чашники;
  • Черкас Наталья Михайловна - директор ЦБУ №609 филиала №620 ОАО "АСБ Беларусбанк" в г. Копыле;
  • Лазарева Мария Викторовна - директор ЦБУ №715 филиала №700 Могилевского областного управления в г.п. Круглое;
  • Комаров Игорь Владимирович – заслуженный тренер Республики Беларусь;
  • Колочев Виктор Степанович - начальник отдела организационно-кадровой работы Оршанского райисполкома;
  • Улахович Любовь Павловна – ткачиха льнокомбината, заслуженный работник промышленности Беларуси, кавалер орденов «Знак Почёта», «Трудовой славы III степени»;
  • Шебеко Анатолий Георгиевич – оршанский поэт, автор нескольких книг;
  • Ефремов Виктор Семенович – оршанский поэт и писатель;
  • Иванов Владимир Дмитриевич – художник и дизайнер;
  • Шакутин Александр Эдуардович – художник.

Многие выпускники колледжа после получения высшего образования, работы на производстве, стали преподавателями родного учебного заведения, среди них – Г.И.Попкова, А.Е.Егоров, Н.П.Шкленская, Ю.М.Краснер. Т.И.Хренкова, И.С.Кожемяко, К.Г.Селиханова и др.

Подготовил Лютынский В.П.

01.04.2013 г.

Мы гордимся нашими выпускниками!
 


Экономико-юридическое отделение

Специальность «Правоведение»

Северин Дмитрий Николаевич – Арбитр Международного арбитражного (третейского) суда «Палата арбитров при Союзе юристов», судья Третейского суда АКИТ (Ассоциации компаний информационных технологий), доцент кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности юридического факультета БГУ, кандидат юридических наук

Котова (Каплун) Алеся Анатольевна– Председатель суда Оршанского района и города Орши

Парусов Василий Николаевич–Прокурор Россонского района Витебской области

Дранькова Олеся Анатольевна– Судья суда Оршанского района и города Орши

Любаскин Александр Александрович–Заместитель начальника Гомельского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь

Бородулин Алексей Александрович– Судья экономического суда Витебской области

Орлова Анастасия Юрьевна– Нотариус нотариальной конторы Оршанского района и г. Орши

Авцин Евгений Григорьевич– Прокурор Городокского района

Залуцкий Виталий Игоревич – Начальник Борисовского межрайонного отдела государственного комитета судебных экспертиз

Кабуш (Рожанская) Марина Анатольевна– Адвокат юридической консультации г. Орши Витебской областной коллегии адвокатов

Дубкевич (Коробова) Ольга Леонидовна– Заместитель начальника отдела принудительного исполнения Оршанского района и г. Орши

Баранова (Федорова) Татьяна Александровна– Адвокат юридической консультации г. Орши Витебской областной коллегии адвокатов

Длугаш Андрей Александрович–руководитель государственного предприятия «Оршанский региональный центр поддержки предпринимательства»

Коробов Сергей Леонидович– старший следователь Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь

 Специальность «Бухгалтерский учет, анализ и контроль»

Каган Юрий Семенович - заместитель начальника инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району

Бурбо Татьяна Владимировна - главный бухгалтер ОАО «Оршанский молочный комбинат»

Шевкун Надежда Николаевна - главный бухгалтер РУПТП «Оршанский льнокомбинат»

Специальность «Банковское дело»

Авсюкевич Жанна Семеновна - начальник сектора по работе с ценностями ЦБУ №604 ОАО «Белинвестбанк» г. Орша

Кишкурно Татьяна Викторовна - заместитель начальника ЦБУ №604 ОАО «Белинвестбанк» г. Орша

Якушкина Екатерина Александровна - управляющий отделением №215/19 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Орша

Марков Михаил Михайлович - директор ЦБУ №207 филиала №200 Витебского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк»  г. Городок

Астровская Мария Александровна - управляющий отделением №215/61 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Орша

Гуленкова Ольга Федоровна - начальник отдела розничного бизнеса ОАО «БПС-Сбербанк» дополнительный офис №203 Орша Региональной дирекции №200 по Витебской области

Дюдя Наталья Александровна - начальник отдела клиентского сервиса ОАО «БПС-Сбербанк» дополнительный офис №203 Орша Региональной дирекции №200 по Витебской области

Яцук Андрей Леонидович - управляющий отделением №200/140 ОАО «АСБ Беларусбанк»  г. Витебск

Аношко Елена Николаевна - директор ЦБУ №222 филиала №215 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Чашники

Черкас Наталья Михайловна - директор ЦБУ №609 филиала №620 ОАО «АСБ Беларусбанк» в  г. Копыле

Лазарева Мария Викторовна - директор ЦБУ №715 филиала №700 Могилевского областного управления в г.п. Круглое

 

по специальности «Технология машиностроения»


Пац Дмитрий Николаевич – начальник механосборочного цеха ОАО «Завод «Легмаш»

Радченко Дмитрий Анатольевич – председатель профсоюзного комитета ОАО «Станкозавод «Красный борец»

Матюшевский Сергей Иосифович – помощник руководителя по научно-технической работе ОАО «Оршанский инструментальный завод»

Журавок Александр Владимирович – начальник технического управления ЗАО «ПМИ ГРУПП»

Радюк Дмитрий Евгеньевич – начальник механического цеха ОАО «Оршаагропроммаш»

Бориков Никита Юрьевич – заместитель главного технолога ОАО «Техника связи»

Медведский Дмитрий Юрьевич – начальник бюро отдела главного технолога ОАО «Станкозавод «Красный борец»

ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО-ТО О ДОСТИЖЕНИЯХ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ, ТО ПРОСЬБА НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ, И МЫ РАЗМЕСТИВ ВАШУ ИНФОРМАЦИЮ...

Прочитано 12609 раз Последнее изменение Четверг, 04 Январь 2018 11:58
Другие материалы в этой категории: « Внутриколледжские мероприятия Наши директора »